Консультация №1010-177

Кем можно работать в аудиторской фирме при недоборе баллов при сдаче квалификационного экзамена

10.10.2010, Олеся:

При прохождении аттестации моя подруга получила результаты: при тестировании набрала 86 баллов,при устно-письменном экзамене по разделу Основы правового регулирования имущественных отношений;получила 8 баллов,по разделу Налогообложение юридических и физических лиц 8 баллов, по разделу Финансы организаций 10 баллов,По разделу Бухгалтерский учет и отчетность 10 баллов, по разделу Аудит 8 баллов,практическую задачу она не решила.Могут ли подругу принять на работу в аудиторскую фирму???

Ответ:

Набранные баллы при аттестации имеют значение только для принятия решения о выдаче квалификационного аттестата аудитора. Если Ваша подруга решила стать аудитором, ей стоит подготовиться и повторно сдать экзамен.

Согласно п.1 ст.11 Федерального закона от 30.12.2008г. №307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" обязательным условием для получения квалификационного аттестата аудитора является наличие стажа работы, связанной с осуществлением аудиторской деятельности либо ведением бухгалтерского учета и составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности, не менее трех лет. Не менее двух лет из последних трех лет указанного стажа работы должны приходиться на работу в аудиторской организации.

Аудиторская фирма является коммерческой организацией в штатном расписании которой могут быть включены должности, на которые может устроиться Ваша подруга при наличии вакансий:

  • ассистент аудитора
  • бухгалтер-ревизор
  • ведущий бухгалтер и т.п.
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: