Консультация №0711-1316

Оплата больничного производится за все дни нетрудоспособности, включая выходные и праздничные дни

05.07.2011, Елена:

Работодатель оплатил больничный лист, не включая выходные и праздничные. Прав ли работодатель?

Ответ:

Согласно п.1 ст.6 Федерального закона №255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности).

Таким образом, работодатель обязан оплатить больничный лист за все дни нетрудоспособности, включая выходные и праздничные дни.

Читайте также:
Расчет больничного листа в 2011 году, Больничный
Комментарии наших посетителей:

  1. 30.03.2012 13:33, сергей

    аналогичная ситуация, вместо 20 дней оплатили 14. Написал заявление в прокуратуру жду ответа

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: