Консультация №0711-1404

Расчет отпускных

14.07.2011, ирина:

В отпуск иду с 18.07.11г, в прошлом году отпуск был с 02.07.10г. Как будут расчитаны отпускные? Сумма отпускных за прошлый год входит в расчет ?

Ответ:

Расчетный период - с июля 2010г. по июнь 2011г. включительно.

При расчете среднего заработка исключаются периоды, и начисленные за это время суммы, в которых сохранялась средняя заработная плата (п.5 Положения об особенностях исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007г. № 922).

Таким образом, отпускные при расчете учитываться не должны.

Читайте также:
Расчет отпускных в 2011 году, Отпуск
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: