Консультация №0711-1417

Работодатель оплачивает только три дня нетрудоспособности

15.07.2011, Любовь:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при продолжении больничных листов выплата также происходит за первые 3 дня за счет работодателя? Работник принес б/л, где указано продолжение его. От больницы отправили по санаторно-курортной путевке. Второй б/л тоже идет с продолжением. Т.е. в каждом расчете выплаты проходят за счет работодателя?

Ответ:

Нет, продолжение больничного листа - это один случай нетрудоспособности, просто длительный.

Оплате за счет работодателя подлежит первые три дня нетрудоспособности - по первому больничному листу. Все продолжения - за счет ФСС полностью. (пп.1 п.2 ст.3 Федерального закона № 255-ФЗ).

Читайте также:
Расчет больничного листа в 2011 году, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: