Консультация №0711-1519

В страховой стаж включается период прохождения военной службы

В страховой стаж включается период прохождения военной службы

25.07.2011, Галина:

Добрый день. Подскажите пожалуйста входят ли годы учебы в ВУЗе и служба в армии в старховой стаж для расчета больничного листа? или это не нужно учитывать, исходя из того, что сотрудник и так на момент наступления страхового случая имеет стаж работы белее 8 лет.

Ответ:

В соответствии со ст.16 Федерального закона № 255-ФЗ и с Правилами подсчета страхового стажа, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007г. №91, в страховой стаж включаются периоды работы по трудовым договорам, а также периоды прохождения военной службы.

Период обучения в ВУЗе при исчислении страхового стажа не учитывается.

Читайте также:
Уход работника на больничный в день увольнения, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: