Консультация №0811-1629

Пособие по временной нетрудоспособности не облагается страховыми взносами

04.08.2011, Елена:

Какими страховыми взносами облагается больничный, помимо НДФЛ?

Ответ:

Пособие по временной нетрудоспособности облагается только НДФЛ, страховыми взносами не облагается, т.к. является пособием по обязательному социальному страхованию (пп.1 п.1 ст.9 Федерального закона № 212-ФЗ).

Читайте также:
Расчет больничного листа в 2011 году, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: