Консультация №0811-1706

Пособие по уходу за больным ребенком





11.08.2011, людмила:

роды были 17.03.2011,больничный лист до 05.06.2011г,с 06.06.2011г приступила к работе,т.е я не уходила по уходу за ребенком до 1,5 лет,а с 22.06.2011 по 22.07.2011г я лежала с 3х мес.ребенком на стационарном лечении,могу ли я узнать,сколько мне заплатят по больничному листу?

Ответ:

Согласно п.3 ст.7 Федерального закона № 255-ФЗ Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается при стационарном лечении ребенка - в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица в соответствии с частью 1 статьи 7.

Таким образом, пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком при стационарном лечении рассчитывается в общеустановленном порядке - исходя из заработной платы за 2009-2010гг., или исходя из МРОТ на дату наступления страхового случая, с учетом страхового стажа работника.

Читайте также:
Расчет больничного листа в 2011 году, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: