Консультация №0811-1749

Пособие по беременности и родам выплачиваются по всем местам работы (если в 2009-2010гг. работали у этих страхователей)





14.08.2011, Светлана:

Работаю по основному месту работы с 01 марта 2009г.А по совместительству в другой организации с 01 апреля 2010г. Больничный лист по беременности и родам в другой организации (с 10 августа 2011г.)оплатят мне или нет? Общий трудовой стаж около восьми лет.

Ответ:

Согласно п.2 ст.13 Федерального закона № 255-ФЗ в случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

Читайте также:
Оплата больничного листа в 2011 году, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: