Консультация №0811-1765

Предоставление стандартного налогового вычета на ребенка родителям, работающим в одной организации





16.08.2011, Анна:

Муж работает в организации и получает налоговый вычет на ребёнка, я тоже устроилась на работу в эту организацию. Положен ли и мне налоговый вычет на ребёнка, если мы работаем вместе?

Ответ:

Согласно пп.4 п.1 ст. 218 НК РФ стандартный налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя.

Таким образом, налоговый вычет предоставляется каждому родителю, не зависимо от того, работают они в разных организациях или в одной.

Обращаем внимание, что стандартный налоговый вычет предоставляется по заявлению налогоплательщика.

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: