Консультация №0911-1979

Окончательный расчет с работником производится в день увольнения





02.09.2011, Александр:

В течении какого времени нужно обратится в центр занятости после увольнения по собственному желанию за неделю до отъезда чтобы получить расчетные и если мне ехать 8 суток до места где я буду вставать на учет,я просто не успею,что мне тогда билеты показывать в УСЗН ?

Ответ:

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Таким образрм, в случае увольнения по собственному желанию окончательный расчет с работником производится в день увольнения, не зависимо от постановки на учет в центр занятости.

Читайте также:
Расчет при увольнении, Увольнение
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: