Консультация №1010-200

Налоговый вычет одинокому родителю после вступления в брак

18.10.2010, Ксения:

У нас работает водитель я предоставляю ему двойной налоговый вычет на ребенка (имеется свидетельство о смерти матери ребенка) в декабре 2009 года он женился. Должна ли я пересчиталь налоговый вычет? Является ли он сейчас одиноким родетелем?

Ответ:

Предоставление двойного налогового вычета вдовам (вдовцам), одиноким родителям прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления их в брак (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Таким образом, с января 2010г. вычет должен предоставляться в одинарном размере.

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: