Консультация №0911-2039

Работнику, отработавшему 11 месяцев компенсация выплачивается за полный год





09.09.2011, Наталья:

Работник отработал 11 месяцев(с 01.07.2010-31.05.2011) и уволился. Сколько дней компенсации я должна начислить?

Ответ:

В соответствии с п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30.04.1930 (в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 20.04.2010 N 253), при увольнении работнику должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени. При этом работнику, проработавшему 11 месяцев, полагается компенсация за полный рабочий год.

Таким образом, если в организации установлена продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска 28 календарных дней - компенсация положена за 28 дней.

Читайте также:
Расчет при увольнении, Увольнение
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: