Консультация №0911-2041

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается





09.09.2011, Елена Винокурова:

В 2003 году мы с мужем купили квартиру в Омской области за 325 тыс.руб. на праве общей совместной собственности. В последующем каждый оформил имущественный налоговый вычет в размере 50% от стоимости квартиры (по консультации работника налоговой службы). В 2010 году для сына-студента купили квартиру в Ипотеку в г. Омске стоимостью 1 млн. 270 тыс. руб. на праве общей долевой собственности (1/2 доля каждого). Заемщиком являюсь я, муж- созаемщик. Сумма ипотечного кредита 1 млн.руб. сроком на 20 лет. Имеем ли мы с мужем право на возврат 13% по выплаченным процентам по ипотеке и на покупку жилья в ипотеку? Если имеем, то в какие сроки и как оформлять?

Ответ:

Согласно пп.2 п.1 ст.220 НК РФ Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не допускается.

Вами с мужем имущественный налоговый вычет использован при приобретении квартиры в 2003г.

Читайте также:
Имущественные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: