Консультация №1010-221

Социальный вычет на лечение

24.10.2010, Анна:

Мой официальный доход ( по справке 2НДФЛ ) за год составил 65000 руб. Расходы на лечение составили 60000 руб.Каким будет размер социального налогового вычета?

Ответ:

Согласно пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), но не более 120 000 рублей в налоговом периоде.

Таким образом, социальный налоговый вычет (при выполнении требований НК РФ) в вашем случае может быть представлен в сумме 60000 руб.

Читайте также:
Социальные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: