Консультация №1011-2303

Имущественный налоговый вычет при участии в долевом строительстве





02.10.2011, Татьяна:

Добрый день! В 2010 году была приобретена квартира по договору участия в долевом строительстве и по договору уступки права требования. Вопрос: возможно ли по такому договору возместить подоходный налог? И за какой год м.б. возмещение за 2010 г., если акт приема-передачи квартиры датирован 14.12.2010 г., а свидетельство о государственной регистрации права 2011 г.

Ответ:

Право на имущественный налоговый вычет при покупке строящегося жилья (по договору участия в долевом строительстве) возникает на дату подписания акта приема-передачи квартиры. Поэтому вы имеете право заявить налоговый вычет, подав налоговую декларацию НДФЛ за 2010г. и последующие годы. Основание: абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

Читайте также:
Имущественные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: