Консультация №1010-236

Имущественный налоговый вычет на капитальный ремонт жилого дома

31.10.2010, Маша Иванова:

Много лет являюсь ИП(вид деятельности 52.48.) На капитальный ремонт личного жилого дома брала кредит в банке. Имею ли я право на имущественный вычет?

Ответ:

Налоговый имущественный вычет, предусмотренный пп.2 ст. 220 НК РФ, предоставляется на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.

Таким образом, предоставление налоговых вычетов на проведение капитального ремонта Налоговым кодексом не предусмотрено.

Читайте также:
Имущественные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: