Консультация №1111-2704

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается





05.11.2011, Индира:

Физлицо с 2003 г. начало пользоваться имущественным налоговым вычетом по НДФЛ по расходам на приобретение новой квартиры стоимостью 400 000 руб. В 2004 г. в пределах ранее действовавшей суммы 1 000 000 руб. имущественный вычет получен в размере 400 000 руб. Вправе ли физлицо применить вычет на оставшиеся 600 000 приобретённого жилья в 2011 году?

Ответ:

Имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение жилья, но не более суммы, определенной НК РФ.

Таким образом, Вы использовали Ваше право на имущественный налоговый вычет.

Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного ст. 220 НК РФ, не допускается.

Читайте также:
Имущественные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: