Консультация №1111-2723

Пособие по временной нетрудоспособности после увольнения





08.11.2011, Марина:

01.11.11г. я уволилась, 07.11.11 заболел ребенок в возрасте 4-х лет. Вопрос заключается в том, будет ли оплачен больничный по уходу за ребенком после увольнения? Заранее спасибо.

Ответ:

Нет, после увольнения может быть назначено пособие только при заболевании самого работника. (п.2 ст.7 Федерального закона № 255-ФЗ).

Читайте также:
Уход работника на больничный в день увольнения, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: