Консультация №1111-2820

Стандартный налоговый вычет на ребенка





15.11.2011, Гульнара:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о стандартом вычете на детей по ст. 218 НК РФ, Вычеты предусматриваются с одного родителя или с обоих, т.е. и мать имеет право и отец, или же только один родитель?

Ответ:

Право на получение стандартного налогового вычета по ст.218 НК РФ в размере 1000 руб. в месяц на каждого ребенка, до месяца, в котором совокупный доход превысит 280000 руб., имеет и мать и отец ребенка. Единственному родителю вычет предоставляется в двойном размере.

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: