Консультация №1111-3050

Предоставление стандартного налогового вычета





29.11.2011, Красицкая Наталья:

Я работаюна двух работах.Одна по трудовой.другая по договору(по совместительству).На обоих работах в пенсион.фонд отчисляют.Я имею несовершенного ребенка.ВОПРОС-на работе по совместительству 13%полностью снимают с зароб.платы или как и на основной?Заранее спасибо.

Ответ:

Согласно п.3 ст. 218 НК РФ стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Таким образом, в случае, если вычет предоставляется работодателем по основному месту работы, то выплаты по месту работы по совместительству облагаются НДФЛ в полном объеме.

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: