Консультация №1211-3270

Расходы УСН





14.12.2011, Татьяна:

Здравствуйте! Будет ли считаться расходом при УСН дох-расх консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления?

Ответ:

Согласно пп.15 п.1 ст. 346.16 НК РФ в составе расходов при исчислении УСН признаются расходы на бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги. Консультационные услуги в составе расходов не поименованы. Перечень расходов является закрытым и расширенному толкованию не подлежит.

Комментарии наших посетителей:

  1. 22.12.2011 13:08, Виктория

    Если я правильно поняла, то в этом случае не придется суммы выплаченной человеку платить налог? Как было правильно тогда оформить выдачу средств за оказанную консультацию?

    Ответ администрации ресурса:

    Эти расходы не учитываются в целях налогообложения. Для учета в расходах услуги должны быть из области бухгалтерских, аудиторских или юридических. Наименование услуг может быть, например: "Услуги в области юридического обеспечения и правового регулирования предпринимательской деятельности"

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: