Консультация №0111-333

Оплата больничного листа в переходный период





31.01.2011, Галина:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста расчет б/листа

Сотрудник с 22.11.2010г. ушел на больничный приступить к работе 29.01.2011г.

как расчитать б/лист поэтапно?? Работает в фирме с 05.03.2010г.

Ответ:

Согласно ст.3 Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Положения Федерального закона N 255-ФЗ в новой редакции применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим после дня вступления в силу указанного Федерального закона.

По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности исчисляются по нормам Федерального закона N 255-ФЗ в старой редакции, за период после 01.01.2011г., исчисляется по новым правилам, если размер исчисленного пособия, превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу указанного Федерального закона).

Исходя из вышеизложенного, пособие Вашему работнику по страховому случаю, наступившему 22.11.2010г. следует исчислить по старым правилам.

Подробно можно прочитать в разделе Ликбез - Больничный.

Читайте также:
Оплата больничного листа в 2011 году, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: