Консультация №0211-336

Двойной вычет единственному родителю

02.02.2011, :

Я была в разводе когда умер бывший муж. как будет начисляться льгота на подоходный налог?

Ответ:

Налоговый вычет по ст. 218 НК РФ предоставляется в двойном размере единственному родителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Таким образом, если Вы находитесь в разводе, после которого не вступали в брак, то для получения стандартного налогового вычета в двойном размере Вы должны представить по месту работы (налоговому агенту, предоставляющему налоговые вычеты) заявление о предоставлении налогового вычета в двойном размере единственному родителю с приложением копии свидетельства о рождении ребенка и копии свидетельства о смерти другого родителя.

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: