Консультация №1211-3448

Стаховой стаж - общий стаж по трудовой книжке





28.12.2011, Анна:

Стаж работы на кондитерском производстве составил 7 лет. Устроилась поваром - работаю 2 года, а больничный платят 60%. Учитывается ли общий стаж работы или только на данном месте?

Ответ:

В соответствии со ст. 16 Федерального закона № 255-ФЗ - страховой стаж - это общий стаж работы по трудовым договорам. Правила подсчета и подтверждения стажа утверждены Приказом Минздравсоцразвития РФ от 06.02.2007 N 91. Основным документом, подтверждающим трудовой стаж является трудовая книжка.

При страховом стаже 7 лет размер пособия составляет 80% от среднего заработка, исчисленного в порядке, установленном Федеральным законом № 255-ФЗ.

При неправильном исчислении пособия - обратитесь с письменным заявлением к работодателю о перерасчете суммы пособия в связи с допущенной ошибкой.

Читайте также:
Расчет больничного листа в 2011 году, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: