Консультация №1211-3453

Премии к праздникам не учитываются при расчете выходного пособия





29.12.2011, сумаййа:

учитывается ли в расчет выходного пособия в связи с ликвидацией, премии,выданные к праздникам(8 марта и новый год)?

Ответ:

Нет, не учитываются.

Выходное пособие рассчитывается в соответствии с Положением об особенностях исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922. В расчете учитываются выплаты, связанные с оплатой труда. Для расчета среднего заработка не учитываются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и другие) (п.3 Положения).

Читайте также:
Расчет при увольнении, Увольнение
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: