Консультация №1211-3460

Двойной вычет на ребенка





29.12.2011, света б.:

здравствуйте.я вдова имею 12 летнего сына.хочу спросить как должны вычитать подоходный налог?и какая это статья?зарание блогадарна.

Ответ:

Вы как единственный родитель имеете право на двойной стандартный налоговый вычет НДФЛ - пп.4 п.1 ст. 218 НК РФ. В 2011г. вычет составляет 2000 руб. в месяц(10002), с 01.01.2012г. - 2800 руб. ежемесячно (14002).

Для получения вычета необходимо написать заявление в бухгалтерию работодателя с приложением копии свидетельства о рождении ребенка, копии свидетельства о смерти другого родителя, копия Вашего паспорта (для подтверждения, что не состоите в браке).

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: