Консультация №0112-3487

Компенсация при увольнении не учитывает вознаграждение по договору ГПХ





04.01.2012, Руслана:

При расчете среднего заработка для начисления компенсационной выплаты при увольнении по сокращению работника учитывается ли оплата гражданско-правовых договоров этогоже работника?

Ответ:

Особенности порядка исчисления средней заработной платы (среднего заработка) для всех случаев определения ее размера, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, установлены Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922. Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат.

Согласно ст. 129 ТК РФ - ***Заработная плата (оплата труда работ

Читайте также:
Расчет при увольнении, Увольнение
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: