Консультация №0112-3495

Страховой стаж - общий стаж работы





05.01.2012, Мария:

согласно п 2 статьи 11 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахаванной женщите, имеющей страховой стаж менее 6 месяцев... В данном случае под страховым стажем понимается страховой стаж работы в конктретной организации или общий рабочий страховой стаж?????

Ответ:

Понятие страхового стажа содержится в ст. 16 Федерального закона № 255-ФЗ. В страховой стаж включается общий стаж работы по трудовым договорам.

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: