Консультация №0112-3508

Очередной отпуск перед отпуском по беременности и родам





08.01.2012, Наталья:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею ли я право свой очередной отпуск -28 календарнных дней - не разбивать по две недели летом и зимой, а взять полностью. Я нахожусь в положении и хотелось бы уйти на отдых пораньше-имею ли я право?! Зарание большое спасибо!

Ответ:

Статья 260 Трудового кодекса РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков гласит: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя

Таким образом, Вы можете перед отпуском по беременности и родам взять очередной отпуск в полном размере.

Читайте также:
Оформление отпуска, Отпуск
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: