Консультация №0112-3590

Материальная помощь до 50000 руб. при рождении ребенка не облагается НДФЛ





12.01.2012, Татьяна:

Облагается ли НДФЛ материальная помощь, выплаченная организацией своему работнику в связи с рождением ребенка?

Ответ:

В соответствии с пп.8 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения)доходы физических лиц в виде суммы единовременных выплат (в том числе в виде материальной помощи), осуществляемых работодателями работникам (родителям, усыновителям, опекунам) при рождении (усыновлении (удочерении) ребенка, выплачиваемой в течение первого года после рождения (усыновления, удочерения), но не более 50 тысяч рублей на каждого ребенка.

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: