Консультация №0112-3821

Оплата учебного отпуска производится в календарных днях





24.01.2012, Ольга:

Здравствуйте! Я проработала в школе 2, 5 месяца (до января 2012) в режиме 5-дневной рабочей недели. С января 2012 мне сократили нагрузку до 2 рабочих дней в неделю. После январских праздников я сразу ушла в учебный отпуск на 14 календарных дней. Подскажите, как мне должен быть оплачен этот отпуск - за все 14 календарных дней или лишь за те 4 рабочих дня, которые я пропустила, находясь в отпуске?

Ответ:

Учебный отпуск предназначается для сдачи экзаменов, прохождения промежуточной аттестации и других элементов образовательной программы и не относится ко времени отдыха. Он предоставляется на количество дней, указанных в справке-вызове, и не продлевается на число нерабочих праздничных дней, которые приходятся на период отпуска. Все эти дни оплачиваются как календарные (п. 14 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы").

Таким образом, оплата отпуска будет производиться за календарные дни, но при этом и средний заработок будет рассчитан на календарный день.

Читайте также:
Расчет отпускных в 2011 году, Отпуск
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: