Консультация №0112-3895

Вычеты предоставляются по одному из мест работы по выбору налогоплательщика





27.01.2012, Галкина Мария:

Получаю от управления образования вознаграждение приёмному родителю согласно договора.Обратившись в бухгалтерию на предоставление стандартных налоговых вычетов на детей с моего дохода получила отказ в предоставление вычетов.Бухгалтер пояснила,что это у меня это не основное место работы,но оно у меня единственное.По закону я имею право подать заявление налоговому агенту по выбору.Поясните кто прав?

Ответ:

Вы правы, согласно п.3 ст. 218 НК РФ -Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: