Консультация №0412-4959

Вычеты на детей





24.04.2012, Татьяна:

Добрый день!Я являюсь матерью-одиночкой.Моя з/п составляет 4500т.р. Я предоставляла в бухгалтерию справку о том,что я являюсь матерью-одиночкой.Но почему-то с данной з/п не облагается налогами только 1000р.Скажите,какой указ или как посчитать мне налоговый вычет.?Спасибо

Ответ:

Это не указ, это ст. 218 Налогового Кодекса РФ. С 01.01.2012г. вычеты на детей увеличены до 1400 руб., а одиноким родителям - в двойном размере (т.е.2800 руб.) на первого и второго ребенка.

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: