Консультация №0512-5093

Расторжение срочного договора





20.05.2012, Екатерина:

Работаю по срочному трудовому договору, заменяю женщину, которая в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Работаю с 03 октября 2011. 21 мая 2012 она выходит на работу, т.е. я отработала 7.5 месяцев. Полный ежегодный оплачиваемый отпуск в организации составляет 48 дней. 1.Должны ли мне предоставить отпуск по окончании работы и сколько дней он должен составлять? 2.Как должны расчитываться отпускные в моем случае?

Ответ:

Если на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят другой работник на условиях срочного трудового договора, то в случае выхода на работу основного работника трудовые отношения с принятым работником должны быть прекращены по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (истечение срока договора).

При увольнении в данном случае должна быть выплачена компенсация отпуска при увольнении за 32 дня (48/12*8 = 32 дня).

Компенсация отпуска при увольнении будет рассчитана исходя из заработной платы за период с 03.10.11г. по 21.05.2012г.

Читайте также:
Расчет при увольнении, Увольнение
Комментарии наших посетителей:

  1. 22.05.2012 11:24, Екатерина

    И еще один вопрос. Я написала заявление на отпуск,в моем случае днем увольнения будет последний день отпуска. Положено ли мне выходное пособие при увольнении?

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: