Консультация №0712-5305

Вычет единственному родителю





19.07.2012, Марина:

Здравствуйте! Работаю бухгалтером по зарплате, и у меня возник вопрос. У нас работает женщина, которой уже 2 года дают стандартный вычет на ребенка в двойном размере. Ситуация спорная. Она не состояла в браке, в свидетельстве о рождении ее дочери отец прописан. Отец девочки умер, и она претендует на двойной вычет как вдова. Но вдовой она быть не может, ведь она не была в браке! Скажите пожалуйста, как мне поступить, и какие вычеты ей предоставлять? Заранее спасибо!

Ответ:

Она имеет право на двойной вычет как единственный родитель, но состоящий в браке. (абз. 13 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

Читайте также:
Стандартные налоговые вычеты, Налоговые вычеты (НДФЛ)
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: