Консультация №0411-617

Обложение страховыми взносами премий к юбилею

09.04.2011, Олеся:

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,если такая выплата как юбилейная премия предусмотрена положением о премировании, но не оговорена прямо в трудовом договоре,то является ли она выплатой связанной с исполнением работника своих трудовых обязанностей и облагается ли она страховыми взносами и НДФЛ, взносами на травматизм?Чем это регламентируется и как это увязывается с налогом на прибыль?

Ответ:

При осуществлении налогоплательщиком выплат и иных вознаграждений физическим лицам, не учитываемых при налогообложении прибыли, в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" такие выплаты подлежат обложению страховыми взносами, за исключением тех, которые прямо упомянуты в ст. 9 вышеуказанного Закона.

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: