Консультация №0710-74

Налогобложение при реализации продукции собственного производства

12.07.2010, Дмитрий:

Организация имеет собственный цех по производству мебели. Планируем открыть магазин, в котором будем реализовывать произведенную мебель и принимать заказы на изготовление. Вправе ли организация применять ЕНВД по реализации продукции через магазин?

Ответ:

В соответствии с положениями ст. 346.27 НК РФ к розничной торговле в целях применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) не относится реализация продукции собственного производства (изготовления).

Следовательно, доходы при осуществлении в магазине торговых операций по реализации продукции собственного производства будут облагаться по системе налогообложения, применяемой в целом по организации (общая или упрощенная).

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: