Консультация №0511-850

Размер пособия при страховом стаже менее года

11.05.2011, Полина :

Ответьте, пожалуйста на вопрос: если страховой стаж менее года, какой процент оплаты больничного листа?

Ответ:

Размер пособия в зависимости от стажа работы регламентируется ст.7 Федерального закона № 255-ФЗ, согласно пп.1п.1 которой установлено, что застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - размер пособия по временной нетрудоспособности - 60 процентов среднего заработка.

Читайте также:
Расчет больничного листа в 2011 году, Больничный
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: