Консультация №0711-1501

Служба по призыву засчитывается в общий трудовой стаж

22.07.2011, Владимир:

Служил в армии по призыву с 1988 по 1990гг.Как этот период будет учитываться при исчислении трудового стажа?

Ответ:

Согласно п.3 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 21.04.2011, с изм. от 17.05.2011) "О статусе военнослужащих", время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) засчитывается в их общий трудовой стаж - один день военной службы за два дня работы.

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: