Консультация №1211-3412

ОСНО или УСН





26.12.2011, Сергей:

Здравствуйте! Подскажите пожалйста на какой системе налогообложения должна находиться фирма выполняюшая строительно-монтажные работы при наличии СРО? ОСНО или УСНО

Ответ:

Организация, выполняющая СМР и являющаяся членом СРО может быть или на ОСНО или на УСН в зависимости от выбора налогоплательщика.

Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей. подав заявление о переходе на УСН в период с 01 октября до 30 ноября предшествующего года.

Не вправе применять упрощенную систему налогообложения организации, перечисленные в п.3 ст.346.12.НК РФ, в т.ч:

  1. организации, имеющие филиалы и (или) представительства;
  2. организации, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
  3. организации, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период превышает 100 человек;
  4. организации, у которых остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей.
  5. иностранные организации
Читайте также:
Переход на УСН, Упрощенная система налогообложения
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: