Консультация №0112-3571

Расходы на услуги банка в расходах при УСН учитываются





12.01.2012, Игорь:

Добрый день! У меня ИП на УСН(Доходы - Расходы). Могу ли я отнести к расходам обслуживание банком расчетного счета, и если могу, согласно какого подпункта п.1 ст. 346.16 ? Спасибо

Ответ:

Подпункт 9 п.1 ст. 346.16 НК РФ - проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов), а также расходы, связанные с оплатой услуг, оказываемых кредитными организациями, в том числе связанные с продажей иностранной валюты при взыскании налога, сбора, пеней и штрафа за счет имущества налогоплательщика в порядке, предусмотренном статьей 46 настоящего Кодекса.

Читайте также:
Расходы при УСН, Упрощенная система налогообложения
Комментарии наших посетителей:

  1. 22.04.2012 10:55, Вера

    Подскажите пожалуйста, какими документами подтверждаются данные расходы? только по выписке банка? или нужно брать у банка документы на них-акты илисчет-фактуру? в какой момент принимать эти расходы? в момент списания с расчетного счета?

    Ответ администрации ресурса:

    Расходы принимаются на основании мемориальных ордеров (приложение к выписке банка) и банковской выписки. По условиям договора расчетного счета с банком выставление актов на комиссии банка не предусмотрено.

  2. 26.06.2012 11:47, Оксана

    Как принять в расходы комиссию банка, если сбербанк удерживает 1% от всех поступивших им платежей от населения и не предоставляет документов? Согласно агентского договора на прием платежей.

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: