Консультация №0112-3896

Лизинговое имущество при УСН





27.01.2012, Елена:

Здравствуйте, подскажите если ИП на УСН (доходы минус расходы), если есть имущество в лизинге (выкупаем его), то можно в расход отнести ежемесечный платеж за это имущество?

Ответ:

В случае, если лизинговое имущество используется в предпринимательской деятельности, то лизинговые платежи принимаются в расходы при УСН 15% как арендные платежи, в полном объеме, на дату оплаты (пп.4 п.1 ст.346,16 НК РФ).

Читайте также:
Расходы при УСН, Упрощенная система налогообложения
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: