Консультация №0710-120

Сведения о среднесписочной численности работников

27.07.2010, Дарья:

Организация зарегистрирована 11.04.2010г. Необходимо ли представлять сведения о среднесписочной численности работников и в какой срок?

Ответ:

В соответствии с п.3 ст. 80 НК РФ Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Указанные сведения представляются в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: