Консультация №1010-211

Платежи по экологии

20.10.2010, ТАТЬЯНА:

бЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ отчитываться по экологии? В чей адрес направлять отчет? Какие делать расчеты и на что? КаКИЕ документы прилагать к отчету? СРОК СДАЧИ ОТЧЕТ ПО ЭКОЛОГИИ И РАСЧЕТ?

Ответ:

В силу п. 1 ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" (далее - Закон N 7-ФЗ) негативное воздействие на окружающую среду является платным. Формы платы за негативное воздействие на окружающую среду определяются Законом N 7-ФЗ, иными федеральными законами. Пунктом 1 Приказа Ростехнадзора от 08.06.2006 N 557 "Об установлении сроков уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду" (далее - Приказ Ростехнадзора от 08.06.2006 N 557) установлен срок уплаты платы за негативное воздействие на окружающую среду, подлежащей уплате по итогам отчетного периода, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. В соответствии с п. 2 Приказа Ростехнадзора от 08.06.2006 N 557 отчетным периодом признается календарный квартал.

Консультации по экологическим платежам стоит получать в региональном отделении Ростехнадзора или специализированной организации, занимающейся расчетом платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: