Консультация №0712-5289

Полученный займ не является доходом в цклях налогообложения





13.07.2012, Ирина :

Добрый день! Должен, ли учитываться полученный беспроцентный займ в книге доходов и расходов? УСНО ДОХОДЫ.

Ответ:

Нет, согласно пп. 1 п.1.1. ст. 364.15 НК РФ при определении объекта налогообложения не учитываются доходы, указанные в ст. 251 НК РФ.

В пп.10 п.1 ст. 251 НК РФ прямо указано, что в составе доходов не учитываются доходы в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа.

Читайте также:
Доходы при УСН, Упрощенная система налогообложения
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: