Консультация №0511-929

Увольнение по инициативе работодателя

22.05.2011, Оксана:

Я устроилась работать в частную фирму.Проработав в данной фирме 3.5 месяца я решила взять в кредит мобильный телефон.Имеет ли право работодатель уволить меня с работы при наличии кредита в банке?

Ответ:

Перечень оснований для расторжения договора по инициативе работодателя содержится в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Наличие кредита в банке в данной статье не содержится, т.е. не может являться основанием для увольнения.

Читайте также:
Увольнение по инициативе работодателя (общие вопросы), Увольнение
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: