Консультация №0710-96

Является ли кредит доходом при УСН

15.07.2010, Михаил:

Кредит, полученный предприятием, применяющим УСН, на расчетный счет, признается «Доходом» предприятия или нет?

Ответ:

В соответствии с п.1 ст. 346.15 НК РФ при определении объекта налогообложения не учитываются доходы, предусмотренные статьей 251 НК РФ.

Таким образом, доходы в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа при определении налоговой базы не учитываются (пп.10 п.1 ст. 251 НК РФ).

Читайте также:
Доходы при УСН, Упрощенная система налогообложения
Комментировать

Наши услуги

Расширяем кругозор: