Письмо Минфина № 03-11-09/42 от 2009-02-10

Орган выпустивший документМинистерство Финансов РФ, Федеральная Налоговая Служба, Министерство экономического развития, Министерство здравоохранения и социального развития
Тип документаПисьмо, Приказ
Уточните год2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999, 1998, 1997, 1996, 1995, 1994, 1993, 1992
Уточните месяцДекабрь, Ноябрь, Октябрь, Сентябрь, Август, Июль, Июнь, Апрель, Март, Февраль, Январь
Не нашли ответ? БЕСПЛАТНАЯ консультация!10.02.2009
№ 03-11-09/42

Письмо Минфина РФ от 10.02.2009г. № 03-11-09/42

Вопрос: Об учете арендодателем, применяющим УСН, доходов в виде поступающих от арендатора сумм возмещения коммунальных платежей.

Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО от 10 февраля 2009 г. N 03-11-09/42

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке применения положений гл. 26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее. В соответствии с п. 1 ст. 346.14 Кодекса у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, объектом налогообложения признаются доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов. Согласно п. 1 ст. 346.15 Кодекса налогоплательщик при определении объекта налогообложения учитывает доходы от реализации, определяемые в соответствии со ст. 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со ст. 250 Кодекса. Не учитываются доходы, указанные в ст. 251 Кодекса. В связи с тем что суммы возмещения коммунальных платежей, поступающие арендодателю от арендатора, ст. 251 Кодекса не предусмотрены, указанные суммы возмещения учитываются налогоплательщиком при определении объекта налогообложения по упрощенной системе налогообложения.

Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Н.А.КОМОВА 10.02.2009

Расширяем кругозор:

Поиск по разделу: